понедельник, 18 августа 2014 г.

Пробуждение/Good morning, monday

Доброе утро! Утро всегда доброе независимо от того, с каким настроением ты сегодня встал! После выходных трудно начинать рабочую неделю, особенно меня поймут те, кто имеет график 5/2. И при этом, есть несколько способов поднять себе настроение с самого утра. Я не люблю рекомендацию, "включите бодрую и энергичную музыку и подвигайтесь". Наверно потому что организм только начинает просыпаться и еще не готов к этому, и мне с трудом даются силовые упражнения в это время. 




Утро это время, когда все просыпается, зарождается день. Предлагаю выпить стакан воды, можно с лимоном, можно и без. И отправится в ближайший парк. Растелить коврик, и хорошо потянуться во все стороны, вытянуть позвончник и каждую косточку в теле. Подготовить тело к рабочему дню. А в завершении сядьте и просто помедитируйте или расслабьтесь и ни о чем не думайте, созерцайте.


 Когда почувствовали, что организм проснулся, можно включать музыку и завершить зарядку на позитивной ноте. Делать на природе это вдвойне приятно. Всегда вспоминаю выражение: человек существо биологическое все-таки, а не техногенное. 
А утром мир принадлежит тем, кто не спит. 
По дороге домой я обнаружила, что в такое раннее время работает только рынок и это безусловно здорово! Свежие фрукты, зелень и овощи приобретены и не надо вечером тратить время на походы по магазинам. А какие продавцы любезные, ведь ты один из первых покупателей, улыбка за улыбку) Моим сезонным фруктом на этот раз стала дыня, ароматная и такая сочная. 
Главное для меня утром это неторопливость, 2,5 часа на сборы. Причем макияж и приготовления занимаю около получаса. А два часа это зарядка, чаще йога, душ, приготовление обеда, завтрак, чтение прессы. 

P.S. Есть еще один небольшой пунктик, это маникюр и педикюр) Да, да вы не ослышались! Вечер воскресения был посвящен именно этому. А утром когда опускаешь голову и видишь яркие красивые ноготочки, настроение просто не может опускаться.


Или вот такой вариант, немного нежнее и спокойнее.


Всем доброго утра и приятного дня!
Your Bryoff! Xoxo!

Комментариев нет:

Отправить комментарий