среда, 6 августа 2014 г.

Терпение в жизни/Patience in our lives

Часто в пожеланиях слышу "терпения". То есть, чтобы не случилось в твоей жизни, ты  главное терпи. И только однажды я услышала: "не желаю терпения, чтобы в твоей жизни не было, что терпеть". И как же это мудро! Невероятно, мы желаем терпения, сами не задумываемся зачем.
Почему я начала именно с этого? Наверно потому, что в моей голове сложилось определенное противоречие, ведь ТЕРПЕНИЕ это одна из добродетелей (для тех, кто не знает это главные положительные черты  человеческого характера). Наравне с справедливостью, мужеством, умеренностью и верой.
Терпение — прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.  Абу-ль-Фарадж
А может для начала стоит понять, нужно ли терпеть. Для того ум и существует, чтобы понимать, что нам нравится, а что приходится терпеть. То есть вы бы хотели совсем по другому, а приходится терпеть это.
Предлагаю выписать все, чем вы недовольны. И проработать каждый пункт на предмет улучшения. Думаю, что после определённого апгрейда ваша жизнь покажется вам намного интересней и перестанет портить настроение мелочами. 
Работа в 20 минутах ходьбы (отсутствие транспорта) - ролики, велосипед (решение проблемы)
Нет микроволновки на работе - питаться в столовой или готовить утром перед работой. Так вы даже уменьшаете тепловую обработку, что полезней (а это +)
Работа в офисе подразумевает офисный стиль - лучше выглядеть свежей и радостной в платье, чем замученной и усталой в рубашке и юбке. Тем более в такую то жару! Думаю, начальство поймет)) Но это мелочи. Конечно они доставляют неудобства и даже портят настроение, но это решаемо. А если нет возможности решить, на тот случай есть еще одно высказывание.
Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Жизнь тем и интересна, что каждый раз подкидывает нам задачки. И дело каждого, решить ее с легкостью или сделать из нее проблему.
С наилучшими пожеланиями, Ваша Bryoff@ XOXO
Источник: http://www.wisdoms.ru/172.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий