вторник, 9 декабря 2014 г.

10 заповедей от Дональда Трампа


     Часто мне на глаза попадалась книга Дональда Трампа "Думай как миллиардер. Все, что следует знать об успехе, недвижимости и жизни вообще", с одной стороны я не люблю книги из разряда "как стать богатым", а с другой стороны, много раз слышала, что мышление бедных и богатых людей значительно отличается друг от друга; бедные все беднеют, а богатые богатеют. Поэтому данная книга меня все же заинтересовала; в ней не обещают стать богатым, но покажут, в чем твое мышление отличается от мышления богатых и успешных людей. А ты уже делай выводы. Но гораздо интересней, когда книга попадает тебе в аудио формате. Слушать такие книги гораздо приятнее, чем читать.  Мне понравились его заповеди в начале книги, поэтому представляю их вам.

1. Никогда не берите отпуск. Если работа не доставляет Вам удовольствия, то зачем она Вам. Если вы живете только мыслями об отпуске, то стоит задуматься.

2. Умейте концентрироваться на главном. Мы так часто распыляемся на все, упуская самое главное.

3. Не спите больше, чем требует организм. Дональду Трампу хватает 4 часов, он ложится в час ночи, в пять утра встает. Утром читает свежие новости, чтобы быть на шаг впереди. Где-то я уже слышала про ранний подъем. Многие великие люди этим отличаются.

4. Не ставьте себя в зависимость от технологий. Новейшие гаджеты всегда от чего-то зависимы будь то зарядное устройство или интернет. Если вы сможете быть без этих электронных устройств, это дает вам преимущество перед остальными. Потому что мир все более компьютеризован.

5. Представляйте, что Вы целая армия. Вы и создаете план действий и вы же его выполняете.

6. Порой выгодно, чтобы Вас недооценивали. Это дает вам преимущество.

7. Успех порождает успех. Если вы в начале своего пути, то делайте вид, что вы успешны.

8. Друзья хорошо, а семья лучше. Тут без комментариев.

9. Относитесь к каждому решению трепетно. Принимайте решение как будто Вы влюблены: честно, уважительно и трепетно. Со временем вы научитесь принимать решения быстро.

10. Проявляйте любопытство, никогда не знаешь, какая сфера может стать интересной и где Вас ждет успех.

Эти достаточно интересные правила или рекомендации одинаково применимы как в бизнесе, так и в жизнь.
                                                            Всего Вам наилучшего. Ваша Анастасия. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий